Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В КуZбассе стартовала благотворительная акция «Красная гвоздика»

Стартовала всероссийская акция помощи ветеранам боевых действий «Красная гвоздика». В КуZбассе в этом году будет реализовано 3 тыс. значков — в два раза больше, чем в 2021 году. Значки «Красная гвоздика» можно приобрести на маркетплейсах «ОЗОН» и «Вайлдберриз», в Сбербанке, а также на сайте благотворительного фонда «Память поколений».

В КуZбассе стартовала благотворительная акция «Красная гвоздика»

Кроме того, с 27 апреля распространять значки будут «Волонтеры Победы» и участники федеральной программы «Молоды душой» — «серебряные» волонтеры. Средства от реализации значков будут направлены на оказание высокотехнологичной медицинской помощи участникам боевых действий: операции, курсы реабилитации, современные протезы и слуховые аппараты, дорогостоящие электрические коляски и комплекты медикаментов.

Также в преддверии Дня Победы Кузбасское отделение Российского общества «Знание» организует цикл лекций для студентов и школьников. Занятия будут посвящены противодействию распространения идей экстремизма и терроризма среди молодежи. Слушателями лекций станут школьники, студенты вузов, техникумов и колледжей КуZбасса. Спикерами выступят преподаватели кузбасских вузов в области истории, философии, политологии, представители общественных организаций «Российский союз Ветеранов Афганистана», ветеранов локальных войн и военных конфликтов «Боевое братство», Российского союза ветеранов, Совета семей погибших Защитников Отечества.

21 апреля курс лекций стартовал в Новокузнецке на базе филиала Кузбасского государственного технического университета, Кузбасского гуманитарно-педагогического института (филиал КемГУ), Кузбасского колледжа архитектуры, строительства и цифровых технологий, а также в Педагогическом колледже. 26 апреля лекторы выступят в Прокопьевске, площадками станут филиал Кузбасского государственного технического университета и школа №14. Завершится лекционный цикл 29 апреля в Кемерове. Мероприятия будут проходить в КемГУ, КемГИК, Кузбасской ГСХА и Кузбасском региональном институте повышения квалификации и переподготовки работников образования.


#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.