Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Юные спасатели КуZбасса — лучшие в Сибири

В Новокузнецком районе завершились межрегиональные соревнования «Школа безопасности», в которых участвовали более 150 старшеклассников со всей Сибири.

Юные спасатели КуZбасса — лучшие в Сибири

В течение нескольких дней 17 команд боролись за победу, демонстрируя навыки в проведении поисково-спасательных работ, оказании первой помощи, а также спортивную подготовку.

По итогам всех этапов соревнований в возрастной группе (15-17 лет) лучшей стала команда КуZбасса, которую представляли воспитанники Губернаторской кадетской школы-интерната МЧС; на 2-м месте — Красноярский край (команда краевого центра туризма и краеведения); третьими также стали кузбассовцы (команда Дома детского творчества Калтана).

Среди младших команд (13-14 лет) 1-е место заняли ребята из Красноярского краевого центра туризма и краеведения, 2-е место у команды Республиканского центра дополнительного образования Республики Хакасия, 3-е место заняли юные спасатели Станции детского и юношеского туризма и экскурсий (Таштагол).

Чемпионы награждены кубками и медалями. Организаторы отмечают, что молодежное движение «Школа безопасности» позволяет формировать у школьников сознательное и ответственное отношение к вопросам личной и общественной безопасности, вырабатывать навыки действий в экстремальных ситуациях.

Напомним, летом КуZбасс станет столицей празднования 100-летия ВГСЧ, где будут чествовать не только горноспасателей, но и представителей всех спасательных служб.


#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.