Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Сергей Цивилев: мы надеемся на инициативы молодежи и готовы их реализовать

Общественные пространства и территории в КуZбассе должны развиваться с участием молодежи. Об этом во время прямой линии с молодежью заявил губернатор Сергей Цивилев.

Сергей Цивилев: мы надеемся на инициативы молодежи и готовы их реализовать

«Вы должны принимать самое активное участие в разработке планов по развитию КуZбасса. Каждый населенный пункт индивидуален, и жители лучше знают, чего не хватает той или иной территории. Мы надеемся именно на ваши инициативы и готовы их реализовать», — сказал Сергей Цивилев.

Так, губернатор поддержал инициативу представителей Всероссийского корпуса спасателей создать ледовый городок в «Шерегеше». Молодые спасатели готовы делать это самостоятельно уже в следующем зимнем сезоне. «Это очень хорошее предложение. Я дам уже сегодня поручение, чтобы подобрали место в Шерегеше для вашего проекта. 1-3 июля там будет проходить форум «ПроГЕШ», который я посещу, посмотрю, как идет стройка. Приезжайте, вместе с вами посмотрим, как это будет выглядеть в будущем», — сказал глава региона.

Для справки. За последние три года в КуZбассе отремонтированы 196 общественных и 1062 дворовые территории. На это было выделено более 3,5 млрд рублей. В планах на этот год — благоустроить 300 дворовых территорий и 69 общественных пространств. Из бюджета всех уровней на эти цели планируется выделить 1 млрд 146 млн рублей.


#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.