Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

X Всероссийский молодежный научно-практический форум «Горная школа» проходит в КуZбассе

На форум приехали 120 молодых работников горнодобывающих компаний страны: ООО «Распадская», АО «МХК «ЕвроХим», АО «СУЭК Кузбасс», АО «СУЭК Ургал», АО «СУЭК Хакасия», АО «СУЭК Красноярск», АО «Разрез Харанорский», АО «Разрез Тугнуйский», ООО «Приморскуголь», ООО «Компания «Востсибуголь».

X Всероссийский молодежный научно-практический форум «Горная школа» проходит в КуZбассе

«Горная школа» — отраслевой образовательный форум, направленный на развитие личностных и профессиональных компетенций лучших представителей молодежи горнодобывающей отрасли. Проект способствует укреплению молодежного отраслевого сообщества, выявлению перспективных специалистов для включения в кадровый резерв компаний», — отметила в приветственном слове к участникам заместитель министра угольной промышленности КуZбасса Елена Голова.

«Горная школа» ежегодно посвящена единой теме, актуальной для горнодобывающей промышленности России. В 2022 году лейтмотив проекта — «Безопасность на производстве и в жизни. Охрана труда и промышленная безопасность». Программа форума направлена на развитие культуры безопасности на предприятиях отрасли, а также формирование у молодых работников осознанного отношения к обеспечению безопасности в работе и жизни.

Объединившись в команды, молодые специалисты пройдут образовательный курс по актуальным вопросам горнодобывающей промышленности, будут соревноваться в решении кейсов и примут участие в мероприятиях по развитию личной эффективности.

В первый день форума состоялся «Диалог на равных» главного исполнительного директора Угольного дивизиона АО «СУЭК» Даррена Николлса с молодыми горняками, команды показали видеопрезентации по теме «Безопасность на производстве и в жизни». Завершится день научным шоу MiningScience, подготовленным участниками форума.

В течение трех дней будут проходить тренинги и лекции, деловые игры, «Что? Где? Когда?», КВН, квесты, командные и индивидуальные спортивные соревнования, а также встречи у костра. Центральным событием программы станет кейс-соревнование под эгидой Международного инженерного чемпионата «CASE-IN». Конкурсанты найдут уникальные решения реальным производственным задачам по охране труда и промышленной безопасности, которые подготовили компании — партнеры проекта.

ДЛЯ СПРАВКИ

Всероссийский молодежный научно-практический форум «Горная школа» с 2018 года реализуется в рамках Общероссийского перечня молодежных мероприятий, направленных на популяризацию топливно-энергетического комплекса, энергосбережения и инженерно-технического образования, который реализуют совместно Минэнерго России, Росмолодежь, Минобрнауки, Минпросвещения и Президентская платформа «Россия — страна возможностей».

Организаторами Форума выступают АО «СУЭК», фонд «Надежная смена», НП «Молодежный форум лидеров горного дела», ООО «АстраЛогика» при поддержке правительства КуZбасса и Министерства энергетики Российской Федерации.


#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс Дзен@Пульс

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.