Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В КуZбассе стартовал экологический форум работающей молодежи «Zубочистка»

С 12 по 14 августа в поселке Анзас (предгорье Кузнецкого Алатау) будет проходить традиционный экологический форум «Zубочистка», на который в этом году собралось более 130 активистов организаций работающей молодежи 15 холдинговых компаний, промышленных предприятий и организаций КуZбасса.

В КуZбассе стартовал экологический форум работающей молодежи «Zубочистка»

Молодые специалисты разных профессий будут убирать мусор, который на основных маршрутах заповедника «Кузнецкий Алатау» в районе Поднебесных зубьев оставили нерадивые туристы. В прошлом году участники форума прошли почти 80 км по туристским тропам и собрали 315 мешков мусора.

Помимо традиционного субботника для участников запланирована деловая программа, в которую вошли конференция «Зачем заниматься молодежью в компании?», лекции «Организация первой доврачебной медицинской помощи при возникновении ЧС на производстве» и «Как мотивировать себя на достижение целей?».

В развлекательной части форума пройдут интеллектуальные игры, творческие конкурсы и выступление кемеровской кавер-группы «Индиго».

Кроме того, запланировано восхождение на пик, названный в честь дважды Героя Советского Союза Афанасия Петровича Шилина.

ДЛЯ СПРАВКИ

Экологический форум «Zубочистка» проходит в КуZбассе с 2017 года. В этом году на высокогорную уборку молодые специалисты собрались в пятый раз. В 2020 году форум не проводили из-за пандемии коронавируса.

Организаторы — министерство туризма и молодежной политики КуZбасса, «Фонд «СУЭК-Регионам», МУП «Поднебесные Зубья», г. Междуреченск.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс Дзен@Пульс

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.