Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В КуZбассе проходят «Ярмарки осени»

Свою продукцию кузбассовцам предлагают сельскохозяйственные предприятия, организация потребительской кооперации и предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности.

В КуZбассе проходят «Ярмарки осени»

В ярмарке в Прокопьевске приняли участие 34 предприятия, подавляющее большинство — из города и округа, а также 10 пенсионеров с продукцией своих приусадебных участков. Посетители могли приобрести хлебобулочные и кондитерские изделия, крупы, колбасные, молочные продукты, мясо птицы, а также рыбу. Фермерские хозяйства представили овощи и фрукты свежего урожая. Был предложен разнообразный ассортимент меда: дягилевый, липовый, гречишный, с маточным молочком, прополисом, пыльцой, в сотах, а также продукты на его основе — напитки, бальзамы, лекарственные препараты. У садоводов и огородников был богатый выбор саженцев яблони, смородины, малины, облепихи, жимолости и декоративных растений. Также были представлены домашний текстиль, изделия прикладного искусства и декоративного творчества, сувенирная продукция. Цены в среднем на 15% ниже розничных. Покупателям бесплатно предлагали горячий чай, булочки, пряники, калачи. Для маломобильных жителей работало социальное такси. Соцработники помогли приобрести товары по предварительному заказу людям старшего поколения, которые обслуживаются на дому. Праздничную атмосферу создавали творческие коллективы Прокопьевска.

В Таштаголе продукцию представили 58 товаропроизводителей. Стоимость товаров была на 10-15 % ниже рыночной. Сельскохозяйственные предприятия и фермерские хозяйства из КуZбасса и с Алтая привезли овощи нового урожая — лук, сладкий перец, картофель, морковь, томаты, что дало возможность горожанам сделать запас на зиму. Всего реализовано более 20 тонн овощей. Питомники Новокузнецка, Прокопьевска, Осинников предоставили широкий выбор посадочного материала — декоративных и плодовых деревьев и кустарников, рассаду клубники и многолетних цветов.

Был представлен широкий выбор продукции мясного и молочного производства — колбас, копченостей, сыров, масла, а также кондитерских изделий. В ярмарке приняли участие и местные производители — владельцы личных подсобных хозяйств. Можно было купить мед, говядину и свинину, а также чайные наборы таежных трав. По оценкам специалистов товарооборот ярмарки превысил 10 млн рублей. В течение месяца подобные ярмарки будут организованы в крупных поселках района — в Мундыбаше, Казе, Шерегеше.

В Новокузнецке в пятницу работали более 80 торговых точек предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности, сельскохозяйственных производителей, фермерских хозяйств и торговли КуZбасса, Алтайского края и Новосибирской области. Жители и гости города могли приобрести продовольственные и непродовольственные товары, изделия мастеров декоративно-прикладного творчества.

В пгт Тяжинский сельскохозяйственная ярмарка прошла в выходные на аллее главной площади. В ассортименте были представлены овощи, мясо, мед, молочные продукты, различные соленья от продавцов личных подсобных хозяйств Тяжинского муниципального округа. Все желающие могли отведать вкусный шашлык и горячий чай. Настроение посетителям ярмарки создавали громкоголосые зазывалы, праздничная музыка и селфи-зоны.

В сельхозярмарке на городской площади Осинников приняли участие 85 предпринимателей из КуZбасса, Алтайского края и Горного Алтая. Были представлены мясные и колбасные деликатесы, живая рыба, ягоды, фрукты, овощи, орехи и мед, а также одежда и обувь. Предлагался к покупке и посадочный материал — 15 торговых точек реализовывали саженцы яблонь, облепихи, малины и других плодово-ягодных культур. Посетителей бесплатно угощали гречневой кашей и горячем чаем, угощения продегустировали более 500 гостей ярмарки.

С графиком проведения ярмарок можно ознакомиться на сайтах муниципалитетов.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс Дзен@Пульс

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.