Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Правительство КуZбасса окажет поддержку мобилизованным военнослужащим

Власти КуZбасса будут сопровождать всех призванных из региона военнослужащих в рамках частичной мобилизации. Об этом на заседании призывной комиссии заявил губернатор КуZбасса Сергей Цивилев.

Правительство КуZбасса окажет поддержку мобилизованным военнослужащим

«Наша главная задача сегодня обеспечить сопровождение каждого мобилизованного кузбассовца — от военного комиссариата до учебного центра. Мы должны создать все условия для мобилизованных жителей КуZбасса — и здесь в регионе, и там, где будет проходить обучение. Для всех мобилизованных будет организовано горячее питание на пути к месту учебы, предоставлены сухие пайки, будет вестись контроль условий размещения в центрах подготовки. Также предусмотрены меры социальной защиты членов семей мобилизованных жителей КуZбасса. Эти вопросы находятся на моем личном контроле», — подчеркнул Сергей Цивилев.

В КуZбассе продолжается частичная мобилизация. В военкоматы региона приходят кузбассовцы не только получившие повестки, но и те, кто готов стать добровольцем.

Также в регионе работает горячая линия на базе Службы «122». Специалисты единого колл-центра отвечают на вопросы, касающиеся частичной мобилизации граждан. На данный момент в регионе не зафиксировано нарушений при проведении частичной мобилизации.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс Дзен@Пульс, Rutube

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.