Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Еще одна группа мобилизованных из КуZбасса отправилась в учебные центры Омска

Бойцов проводили с площади мемориального комплекса Героям-сибирякам в Кемерове. С напутствиями к призванным в рамках частичной мобилизации и добровольцам обратился губернатор КуZбасса Сергей Цивилев.

Еще одна группа мобилизованных из КуZбасса отправилась в учебные центры Омска

«Не первый раз за многовековую историю российского государства армия и народ объединились, чтобы защитить страну. Наши предки надеялись, что фашизм побежден. Но, к сожалению, ситуация сложилась так, что настал наш черед защитить страну и ее жителей. Те, кто воюет с Россией, забывают, что с такими идеями приходили многие, а заканчивалось это нашими победами. Мы провожаем кузбассовцев с этого святого места, здесь же будем встречать вас с победой. Учитесь, тренируйтесь, будьте вместе, помогайте друг другу. А мы будем делать все, чтобы вы были обеспечены необходимой экипировкой и поддержим ваши семьи, чтобы они ни в чем не нуждались. Ждем вас живыми и здоровыми, с победой», — сказал Сергей Цивилев.

Утром сборы призванных по повестке и добровольцев проходили в муниципалитетах. Бойцов провожали не только родные люди, но и главы территорий, ветераны боевых действий. В Белове сбор был организован в Центральном Дворце культуры. Среди явившихся в комиссию военного комиссариата по Белово, Гурьевску и Беловскому округу — отслужившие в армии мужчины, обладающие воинскими специальностями, необходимыми стране в данный момент.

Среди мобилизованных есть два брата из Гурьевска. Когда одному из них пришла повестка, его брат решил пойти добровольцем вместе с ним.

«Как это, брат пойдет, а я нет? Я за братом. По специальности я кинолог, а он – наводчик колесных бронетранспортеров. Если призвали, значит, нужно долг Родине отдавать», — рассказал один из братьев.

В поддержку мобилизованных на территории учебных центров в Омске, где проходят подготовку призванные кузбассовцы, выступил ансамбль казачьей песни «Разгуляй» из поселка Шерегеш. Они исполнили патриотические песни, в том числе написанные руководителем ансамбля Александром Шеломенцевым «Еду к бате», «Казаки во Сибири казаки», «Люба».

Кузбассовцы активно поддерживают призванных из региона. Женщины своими руками вяжут теплые носки, шапки, шарфы. Кроме того, по решению губернатора Сергея Цивилева всем мобилизованным с 21 сентября кузбассовцам выплачивают по 200 тысяч рублей. Для получения суммы нужно предоставить документ, удостоверяющий личность, или его копию, сведения о реквизитах счета, на который будут перечисляться денежные средства (номер счета получателя, наименование банка, ИНН банка, БИК банка, корреспондентский счет); заявление по установленной форме. От имени военнослужащего документы также могут предоставляться лицом, уполномоченным им на основании доверенности, оформленной в соответствии с законодательством РФ. За каждой семьей мобилизованного закреплен социальный работник для оперативного решения возникающих проблем.

Уточнить информацию по вопросам получения выплат можно ежедневно в региональном штабе по телефону 8 (3842) 58-11-46 с 09:00 до 19:00.

Также работает телефон «122», специалисты единого колл-центра отвечают на вопросы, касающиеся частичной мобилизации.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс Дзен@Пульс, Rutube

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.