Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

КуZбасс масштабно отметит День народного единства

В преддверии Дня народного единства в муниципалитетах КуZбасса проходят праздничные культурные и спортивные мероприятия. Главная идея — сплоченность и объединение людей всех национальностей и народностей.

КуZбасс масштабно отметит День народного единства

Завтра, 4 ноября, пройдет Всероссийская акция «Ночь искусств», приуроченная ко Дню народного единства. В ней участвуют музеи и театры, дома культуры, выставочные и концертные залы, библиотеки КуZбасса. Организованы мастер-классы, выставки, концерты, интеллектуальные игры.

В Кемерове в музее-заповеднике «Красная Горка» программа начнется в 18:00 с открытия выставки «КуZбасс — Донбасс» об освоении двух российских угольных регионов, о первых донбассовцах на Кемеровском руднике. Также здесь пройдет познавательно-развлекательная программа «Музыка объединяет», гостей ждет знакомство с редкими музыкальными инструментами. В 20:00 заработает экспозиция «Место соприкосновения», где можно будет увидеть видеоинсталляции на промышленную тематику, исторические фильмы, побывать на ночной экскурсии «Первым был Копикуз».

Культурно-досуговый центр «Пионер» в 17:00 приглашает на выставку изделий «Искусство объединяет», мастер-класс по бисероплетению.

Во Дворце молодежи в 18:00 стартует интеллектуальная тематическая игра. В «Культурном центре» в это же время заработают выставки «Арбат искусств», мастер-классы различных видов творчества и концертная программа, на которой выступят творческие коллективы.
Вход на мероприятия свободный, подробный план размещен на сайте (https://www.kultsport42.ru/) управления культуры, спорта и молодежной политики администрации г. Кемерово.

КуZбасс масштабно отметит День народного единства

Новокузнецк 4 ноября вместе со всей страной отметит День народного единства. Учреждения культуры подготовили обширную программу. На различных городских площадках пройдут как бесплатные перформансы, так и за символическую стоимость. Все вырученные средства от продажи билетов будут направлены на закупку необходимого оборудования для наших бойцов. 3 ноября в многофункциональном культурно-досуговом комплексе Орджоникидзевского района прошел праздничный концерт «В единстве народа — единство страны». До 6 ноября с 10:00 до 22:00 МКДК Центрального района приглашает всех желающих записать поздравительные ролики для своих соотечественников. В кинотеатре «Октябрь» открыта тематическая фотозона с картой Российской Федерации. Все желающие могут оставить мотивирующую патриотическую запись и сделать памятное фото. 4 ноября в 13:00 в музее-заповеднике «Кузнецкая крепость» состоится программа «День народного единства». Сотрудники расскажут об истории праздника, его символике. В 14:00 для всех жителей Новокузнецка состоится большой праздничный концерт «Мы вместе». На сцене ДК «Алюминщик» соберутся лучшие народные коллективы.

В Полысаеве в детской библиотеке — филиале № 1 для юных читателей прошел урок патриотизма «Мы сильны, когда едины». Ребятам показали видеоролики «Если не ты, то кто?» об историческом прошлом России, ее освобождении от польских интервентов, о роли Минина и Пожарского в объединении страны. Школьники узнали об истории возрождения праздника и ответили на вопросы интеллектуально-патриотической викторины.

В Киселевске прошел турнир по мини-футболу, посвященный Дню народного единства. В нем приняли участие 50 юных спортсменов 10-11 лет. На открытии соревнований спортсменов поздравил депутат городского совета Киселевска, тренер Андрей Перчаткин. Победителей и призеров соревнований наградили медалями и грамотами.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс Дзен@Пульс, Rutube

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.