Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Материальную и духовную поддержку оказывают бойцам СВО и их семьям в КуZбассе

Исконно русскую традицию — давать воину, уходящему на защиту Отечества, оберег с родной землей, возродили в Юргинском округе. Мастерицы села Сокольники изготавливают небольшую куколку, которая сможет легко поместиться в нагрудном кармане. В оберег зашивают щепотку кузбасской земли, которая по преданиям предков будет придавать воинам силу, оберегать от болезней и врага.

Материальную и духовную поддержку оказывают бойцам СВО и их семьям в КуZбассе

«По старорусским традициям мы шьем куклы-обереги вручную, чтобы в каждом из них было тепло наших рук, незримая связь с домом. Верим, что наши обереги дадут ребятам эмоциональную и духовную поддержку в сложные моменты. А родная земля будет мощной защитой, чтобы бойцы чувствовали, что за ними стоит весь КуZбасс и вся Россия», — рассказала мастер декоративно-прикладного творчества Сокольниковского сельского клуба.

За семьей каждого мобилизованного закреплен социальный работник, составлен «социальный паспорт». В документе представлена информация о нуждах и заботах родственников мобилизованных. Уже оказывается помощь, в основном по бытовым вопросам. Так, в Юрге несколько семей взяты под шефство для оказания волонтерского сопровождения по расчистке дворов от снега, заготовке дров и угля, доставке продуктов.

Напомним, в юргинском Центре подготовки мобилизованных открыта комната для обращений. Ежедневно мужчины могут туда сообщать о возникших проблемах своих или своей семьи. Все вопросы будут решаться в кратчайшие сроки.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс Дзен@Пульс, Rutube

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.