Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В КуZбассе наградили многодетных женщин с активной жизненной позицией

За неоценимый вклад в развитие региона, сохранение и преумножение семейных традиций многодетных мам, которые успешно совмещают воспитание детей, активную общественную деятельность и трудятся на производстве поблагодарил первый заместитель губернатора – председатель правительства КуZбасса Илья Середюк.

В КуZбассе наградили многодетных женщин с активной жизненной позицией

«Быть мамой — особое искусство. Нам, мужчинам, иногда трудно понять, как вы все успеваете и при этом сохраняете женственность и красоту. Это тяжелый, ежедневный, круглосуточный труд — дарить детям заботу и ласку. Быть многодетной мамой — еще более сложная задача. Надо уделить внимание каждому ребенку. Только женщины с безграничной любовью в сердце способны на это. Будьте счастливы и любимы. Семейного благополучия и здоровья вам», — сказал Илья Середюк.

За безграничную любовь к детям, полную самоотдачу, мудрость, жизненный опыт, большой личный вклад в нравственное и интеллектуальное воспитание детей 28 женщин были отмечены областной медалью «Материнская доблесть». Еще 27 многодетных мам получили областные медали «За достойное воспитание детей», три — «За веру и добро». Жительнице Юргинского округа Людмиле Жилкиной вручена медаль «За особый вклад в развитие КуZбасса» II степени. В многодетной семье Жилкиных 11 детей и 14 внуков. Людмила Алексеевна 42 года отработала фельдшером, сейчас находится на заслуженном отдыхе.

Среди награжденных — жительница Яшкинского округа Елена Медведева. Вместе с супругом Яковом Валерьевичем воспитывают 10 детей. Помимо основной работы в столовой, занимается личным подсобным хозяйством: сама прядет шерсть, вяжет носки и варежки на всю семью, готовит много овощных и ягодных заготовок на зиму. Благодаря отцу все дети научились играть в шахматы, участвуют в шахматных турнирах и занимают призовые места.

Жительница Мариинского округа Ольга Сотникова вместе с мужем Андреем воспитывают шестерых детей в православных традициях. Андрей Игоревич — настоятель храма, который был построен под его руководством, является руководителем молодежного движения «Братство православных следопытов», оба родителя награждены нагрудным знаком «Туристы России», Ольга Ивановна — инструктор детско-юношеского туризма. В этом году семья Сотниковых была награждена дипломом Губернатора КуZбасса за победу в региональном этапе Всероссийского конкурса «Семья года».

Анна Шейнрок из города Тайга вместе с супругом Василием растят 8 детей, из них шестеро — опекаемые дети с ограниченными возможностями здоровья. Старшая дочь София занимается творчеством в школе искусств и изучает английский язык. Родители воспитывают в детях силу духа, мужество и любовь к жизни.

Было отмечено, что женщины КуZбасса во все периоды истории вносили неоценимый вклад в развитие промышленности, культуры, здравоохранения региона. Сегодня на них возложена еще одна важна миссия — сохранение традиционных семейных устоев, противостояние западным мультигендерным псевдоценностям.

Напомним, в России материнство и детство находятся под защитой государства. 8 ноября этого года Президент РФ Владимир Путин поручил правительству разработать меры по увеличению реальных доходов российских семей, чтобы свести к минимуму угрозу бедности для них.

В КуZбассе — более 32 тысяч многодетных семей, в которых воспитываются свыше 109 тысяч детей. Все они получают социальную поддержку. Для малообеспеченных семей с тремя детьми и более в регионе предусмотрены льготы на оплату коммунальных услуг, ежеквартальная выплата (в зависимости от состава семьи), бесплатное питание и проезд школьникам, бесплатные лекарства детям в возрасте до 6 лет и другие. Независимо от дохода все многодетные семьи могут бесплатно посещать государственные музеи КуZбасса и получают ежемесячную выплату. А матери, родившие и воспитавшие пятерых и более детей, по мерам соцподдержки приравнены к ветеранам труда.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс Дзен@Пульс, Rutube

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.