Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Сергей Цивилев: наша задача — сделать жизнь людей с ограниченными возможностями здоровья комфортной

Губернатор Сергей Цивилев провел встречу с представителями общественных организаций инвалидов. Участники обсудили вопросы трудоустройства, финансирования, льгот, выплат, санаторно-курортного лечения, развития детей. Для оперативного рассмотрения поступающих вопросов Сергей Цивилев поручил профильным ведомствам подключиться к решению затронутых проблем.

Сергей Цивилев: наша задача — сделать жизнь людей с ограниченными возможностями здоровья комфортной

«Дать инвалидам возможность для комфортной жизни, работы, учебы, медицинской и профессиональной реабилитации, лекарственного обеспечения — все это находится в ряду первоочередных задач правительства КуZбасса. Мы развиваем систему реабилитации, организуем рабочие места, чтобы люди с ограниченными возможностями могли полноценно развиваться в КуZбассе. Благодарю вас за работу, которую делаете для наших жителей», — отметил Сергей Цивилев.

В ходе встречи были затронуты вопросы финансирования и субсидирования, предоставления меры социальной поддержки по зубопротезированию, вопросы доставки инвалидов по зрению до места работы, ремонта зданий общественных организаций и вручения новогодних подарков детям с инвалидностью. Губернатор подчеркнул, что проекты социальных программ для людей с ограниченными возможностями должны проходить обсуждение с общественными организациями инвалидов, поручил учитывать все их предложения.

Глава региона поддержал просьбу председателя Кемеровского регионального отделения Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих» Алексея Иващенко оказать содействие в организации гастролей в КуZбассе специализированных театров. Сергей Цивилев поручил профильному ведомству проработать вопрос.

Губернатор обратил особое внимание на трудоустройство инвалидов: «Нам необходимо создавать условия, чтобы обеспечить рабочими местами людей с инвалидностью, определить, какие силы и средства имеются, чтобы включать их в деятельность в сфере промышленности и торговли».

В завершение встречи Сергей Цивилев поблагодарил представителей общественных организаций за проделанную работу, патриотическое воспитание молодежи, поддержку социальных программ, направленных на улучшение качества жизни кузбассовцев.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс Дзен@Пульс, Rutube

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.