Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Сергей Цивилев: традиция встречать «Крымскую весну» вместе – знак единения жителей нашей большой страны

В КуZбассе проходят мероприятия, посвященные девятой годовщине воссоединения Крыма с Россией.

Сергей Цивилев: традиция встречать «Крымскую весну» вместе – знак единения жителей нашей большой страны

«Девять лет назад мы стали свидетелями исторического события: Крым вернулся в состав России, а его жители стали частью нашей большой страны. Традиция встречать «Крымскую весну» вместе – знак единения жителей нашей большой страны. Уверен, что наше сотрудничество и партнерство будет только расширяться. Я благодарю всех кузбассовцев за сплоченность и солидарность», – подчеркнул губернатор Сергей Цивилев.

В учреждениях культуры Кемерова проходит «Неделя Крымской весны». В школах искусств организованы классные часы, уроки-презентации и виртуальные экскурсии по Крыму. Учащиеся подготовили рисунки для тематических выставок. В ДК «Промышленновский» состоялся кинолекторий для школьников, а в ДК им. 50-летия Октября организован информационный дайджест.

Во Дворце молодежи пройдет интеллектуальная игра «Литературный Крым». Организаторы подготовили фотографии, музыкальный ряд, отрывки из художественных фильмов, съемки которых проходили в Крыму. Кроме того, организованы тематические онлайн-викторины, они опубликованы в соцсетях ДК им. 50-летия Октября, Дворца молодежи и Культурного центра. Муниципальная информационно-библиотечная система организовала знакомство с произведениями о Крыме на книжных выставках.

Сергей Цивилев: традиция встречать «Крымскую весну» вместе – знак единения жителей нашей большой страны

В Новокузнецке в честь девятой годовщины проходят праздничные мероприятия: тематические выставки, концертные программы, акции, презентации. Фотовыставка «Крымские каникулы» организована в здании пригородного железнодорожного вокзала. Большая программа мероприятий прошла в музее-заповеднике «Кузнецкая крепость». Гости увидели документальный фильм «Крым: путь на Родину». Материалы для фильма снимались в Севастополе, Форосе, Симферополе, Керчи, Ялте, Бахчисарае, Феодосии, Джанкое, Алуште и других населенных пунктах Крыма. Сегодня в Доме культуры «Строитель» состоится концертная программа творческих коллективов города с участием народного самодеятельного коллектива хора ветеранов «Вдохновение», фольклорно-этнографического центра «Щедрыня».

В Юрге запланирован праздничный концерт «Крымская весна» с участием лучших творческих коллективов города. Такой же состоится сегодня в Мариинске.

В Калтане тематические мероприятия проходят в течение недели. В образовательных и культурных учреждениях муниципалитета организованы книжно-иллюстративные выставки, беседы и концерты. В выставочном зале «Музей» для школьников прошла экскурсия «В объективе – Крым». Ребятам показали не только красоты полуострова, но и рассказали об исторических событиях, познакомили с особенностями природы, уникальностью региона, его памятниками природы, истории и культуры.

Сергей Цивилев: традиция встречать «Крымскую весну» вместе – знак единения жителей нашей большой страны

В Мысках прошел патриотический концерт с участием творческих коллективов и солистов города. В течение недели в библиотеках города проходили круглые столы с участием молодежных и патриотических объединений, выставки и беседы. Кроме того, свыше 300 мероприятий были проведены в учреждениях образования – классные часы, викторины, уроки, беседы, флешмобы. В группах детских садов организованы фотовыставки и выставки совместного творчества детей и родителей на тему «Крым и Россия – вместе».

В Тяжине в ДК «Юбилейный» открылась выставка «Одна страна, один народ», на которой представлены тематические творческие работы в разных техниках исполнения – работы из бисера, куклы народов России из тканепластики, рисунки в стиле акварели, графики, а также книги, посвященные Крыму.


Галерея

  • ga690-001
  • ga690-002
  • ga690-003
  • ga690-004
  • ga690-005
  • ga690-006
  • ga690-007
  • ga690-008
  • ga690-009
  • ga690-010
  • ga690-011
  • ga690-012
  • ga690-013
  • ga690-014
  • ga690-015
  • ga690-016
  • ga690-017
  • ga690-018

News KuzInfo.ru

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube@Пульс

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.