Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Кузбассовцы подготовили к отправке в зону СВО новую партию гуманитарного груза

Десятки коробок с нужными в условиях военного быта вещами и продуктами отправляют жители Анжеро-Судженска землякам, мобилизованным из КуZбасса. Груз бойцам доставит командир отделения, возвращающийся из отпуска в зону СВО.

Кузбассовцы подготовили к отправке в зону СВО новую партию гуманитарного груза

«В самых сложных и нестандартных ситуациях проявляется истинный характер людей. Кузбассовцы, которые сейчас защищают мир от неонацистов на передовой и те, кто помогает им в тылу, – настоящие герои, готовые на самопожертвование ради общей победы России. Я горжусь, что в нашем регионе живут такие беззаветно преданные Отечеству смелые и отважные мужчины и не менее замечательные женщины, которые после работы собирают солдатам посылки и пишут письма поддержки. Это ложится в общую копилку той помощи, которая организована для участников СВО и их семей на уровне страны, региона и которая идет от простых граждан. Мы своих не бросаем – для жителей КуZбасса это не просто слова», – подчеркнул губернатор Сергей Цивилев.

Анжеросудженцы в короткий срок собрали деньги и закупили все, о чем попросили военнослужащие, в том числе балаклавы, налобные фонари, бензопилы, продукты длительного хранения.

Свой вклад внесли и работницы мастерской по ремонту меховой одежды: они сшили для бойцов 15 жилетов из овчины с камуфляжным непромокаемым покрытием, 7 из них уже отправили на фронт. Раскроем и пошивом одежды для бойцов мастерицы занимаются после работы. Дополнительные материалы (водонепроницаемую мембранную ткань, фурнитуру, нитки) безвозмездно предоставили магазины швейных принадлежностей и горожанки, которые увлекаются шитьем.

В сборе гуманитарной помощи участвовали десятки неравнодушных жителей города от студентов до пенсионеров.


Галерея

  • gl697-001
  • gl697-002
  • gl697-003
  • gl697-004
  • gl697-005
  • gl697-006
  • gl697-007
  • gl697-008

News KuzInfo.ru

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube@Пульс

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.