Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Кузбасс. Праздник без огня

где инспектора ГПН уже выявили недостатки и нарушения, есть еще время привести помещения в соответствие с требованиями пожарной безопасности.

Накануне новогодних и рождественских праздников повышается спрос на популярные мини-салюты и фейерверки. Вместе с тем, пиротехника является одним из самых пожаро-и травмоопасных средств, которые интенсивно используются населением при проведении и праздничных мероприятий.

Порядок реализации, хранения пиротехнических изделий, а также меры пожарной безопасности при их распространении и использовании определены Постановлением Правительства РФ от 22 декабря 2009 года № 1052.

 

Следует знать, основные положения этого Постановления:

- витрины с образцами пиротехнических изделий должны исключать любые действия покупателей с изделиями, кроме визуального осмотра;

- пиротехнические изделия бытового назначения должны располагаться не ближе полуметра от нагревательных приборов системы отопления;

- в торговых помещениях магазинов самообслуживания реализация пиротехнических изделий должна производиться только в специализированных секциях подготовленными продавцами-консультантами.

 

Запрещено:

-продавать пиротехнику покупателям, не достигшим 16-летнего возраста,

-применять в помещениях, зданиях и сооружениях любого функционального назначения - на крышах, балконах, лоджиях и выступающих частях фасадов зданий, на сценических площадках, стадионах и иных спортивных сооружениях, а также на территориях взрывоопасных и пожароопасных объектов, в полосах отчуждения железных дорог, нефтепроводов, газопроводов и линий высоковольтной электропередачи.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.