Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Поздравление губернатора КуZбасса Сергея Цивилева с Днем российской печати — 2024

Уважаемые кузбассовцы!

День российской печати — профессиональный праздник, который в нашей стране 13 января отмечает все медиасообщество. Дата связана с выходом первой газеты в России в 1703 году. В наши дни благодаря цифровым технологиям традиционная журналистика становится современнее, мобильнее и при этом остается рупором общественного мнения, помогает нам ориентироваться в быстро меняющемся информационном пространстве.

Поздравление губернатора КуZбасса Сергея Цивилева с Днем российской печати — 2024

В КуZбассе 2023 год был насыщен интересными и значимыми событиями, о которых рассказывали региональные и муниципальные СМИ. Благодаря этим публикациям КуZбасс не раз оказывался в центре внимания. На территории нашего региона прошли два крупных журналистских форума: международный — «Черное золото» и межрегиональный — «Рублевая зона». 12 кузбасских редакций стали победителями и лауреатами федеральных творческих конкурсов.

В прошлом году отметили 65-летние юбилеи Гостелерадиокомпания «Кузбасс» и творческое объединение Союз журналистов КуZбасса. В 2024-м еще 12 СМИ отметят круглые даты, большинство из них — сельские газеты, которым по 85 и 90 лет. Одному из старейших изданий региона, газете Мариинского муниципального округа «Вперед», исполнится 105 лет.

С появлением новых форм интернет-коммуникации развивается и блогосфера. Блогеры наравне с журналистами принимают активное участие в жизни своей малой родины: публикуют посты и репортажи о строительстве и запуске социально значимых объектов, всероссийских и международных мероприятиях в КуZбассе.

В регионе поддерживаются инициативы молодежи, мы помогаем сформироваться новому поколению журналистов. В КемГУ начал работу региональный медиацентр Минобрнауки России: здесь студенты всех наших вузов могут создавать медиапроекты, подкасты, фото- и видеорепортажи, а также проводить образовательные форумы и интенсивы, ориентированные на молодежную аудиторию.

Спасибо всем, кто хранит верность лучшим традициям отечественной журналистики, отстаивает идеалы добра и справедливости, не позволяет развиваться фейкам. Всем, кто в своих статьях и сюжетах занимает конструктивную позицию и помогает выстроить диалог с жителями региона. Общими силами мы делаем жизнь в КуZбассе лучше.

Желаю вам больших тиражей, прибавления подписчиков и благодарной аудитории! С праздником!

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.