Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Делегация КуZбасса принимает участие в Дне здоровья на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ

На Международной выставке-форуме «Россия» в рамках отраслевых дней российской экономики сегодня проходит День здоровья. Запланированы деловая, культурная и образовательная программы. Старт мероприятиям дали Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко, заместитель Председателя Совета Федерации Инна Святенко и заместитель Министра промышленности и торговли РФ Екатерина Приезжева.

Делегация КуZбасса принимает участие в Дне здоровья на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ

На стенде «КуZбасс: будущее здесь» представители Кузбасского медицинского колледжа организовали серию мастер-классов по профилактике заболеваний, уделив внимание таким актуальным проблемам, как ожирение и диабет. Волонтеры рассказывают, как рассчитать индекс массы тела и гликемический индекс продуктов, помогают сформировать здоровый рацион. На стенде транслируется видеоролик, рассказывающий о работе школ для пациентов с сахарным диабетом, созданных в кузбасских больницах. Также посетители могут научиться различным упражнениям, сохраняющим здоровье.

На мультимедийных экранах стенда представлены последние достижения в области здравоохранения КуZбасса — сложнейшие операции и уникальные методы диагностики, в том числе в области детской реабилитации, сердечно-сосудистых заболеваний и трансплантологии.

Напомним, по поручению губернатора КуZбасса Сергея Цивилева в регионе ведется активная работа по профилактике опасных заболеваний, этому способствует развитие первичного звена здравоохранения. За последние пять лет отремонтировано почти 400 стационаров, поликлиник и фельдшерско-акушерских пунктов. Объем финансирования — более 2 млрд рублей. Приобретено более 13 тысяч единиц современного оборудования по нацпроекту «Здравоохранение», инициированному Президентом России Владимиром Путиным, и за счет областного бюджета.


ДЛЯ СПРАВКИ

Международная выставка-форум «Россия» организована по инициативе Президента Владимира Путина. На ней представлены важнейшие достижения страны — экспозиции 89 регионов России, ведущих федеральных ведомств, корпораций и общественных организаций.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.