Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Сергей Цивилев поблагодарил кузбассовцев за поддержку участников СВО и их семей

Жители региона продолжают сбор посылок в зону спецоперации, сегодня из Калтана отправили на фронт землякам более 50 коробок с продуктами, вещами, средствами гигиены и медикаментами. В Белове организовали концерт для семей участников СВО и волонтеров, которые собирают посылки для кузбасских бойцов.

Сергей Цивилев поблагодарил кузбассовцев за поддержку участников СВО и их семей

«Кузбассовцы проявляют свой надежный сибирский характер и на передовой, и в тылу. Жители региона одними из первых начали отправлять грузы на фронт. Изготовление одежды, маскировочных сетей, обедов, сбор продуктов и медикаментов для нужд бойцов в КуZбассе продолжаются постоянно. Наши волонтеры помогают семьям участников СВО, с участием жен и матерей мобилизованных проходят патриотические мероприятия для молодежи. Я благодарен всем кузбассовцам, кто вносит свою посильную лепту в эту важную деятельность», — сказал губернатор Сергей Цивилев.

Сергей Цивилев поблагодарил кузбассовцев за поддержку участников СВО и их семей

В пункте сбора калтанцы упаковали для отправки на передовую маскировочные сети, медикаменты, сладости, чай, тушенку, средствами личной гигиены, сумки для личных вещей, носки и многое другое. В посылки положили газеты, записки и открытки — это напомнит бойцам о родном городе, поможет почувствовать поддержку семьи и всех соотечественников. В акции участвовали целыми семьями, бабушки с внуками, неравнодушные жители, учащиеся образовательных учреждений.

Сергей Цивилев поблагодарил кузбассовцев за поддержку участников СВО и их семей

Сегодня вечером пройдет фестиваль семейного творчества «Белово — творческий. Белово для СВОих». Участвовать в нем пригласили непрофессиональных артистов, в том числе семьи мобилизованных и волонтеров СВО. 17 семей представят зрителям творческие номера, еще 24 — декоративно-прикладные работы.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.