Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Журналисты и блогеры КуZбасса приняли участие в «Финансовом диктанте»

Представители СМИ, блогерского сообщества и студенты-экономисты смогли оценить уровень своих финансовых знаний в очном формате в рамках «Финансового диктанта». Он прошел сегодня на площадке Кемеровского государственного университета, участие приняли 15 человек.

Журналисты и блогеры КуZбасса приняли участие в «Финансовом диктанте»

«Финансовый диктант» — это кузбасский проект, который реализуется с 2018 года. В этом году он проходит в новом формате на цифровой региональной платформе финансовой грамотности рцфгк42.рф. Проведение диктанта — одно из ключевых мониторинговых мероприятий региональной программы повышения финансовой грамотности, реализуемой в КуZбассе и утвержденной губернатором Сергеем Цивилевым.

Представители медиасообщества смогли узнать, какая работа проводится в регионе по финансовому просвещению жителей, как обезопасить свои средства от мошенников, правильно вести учет доходов и расходов, а также о различных инструментах финансового рынка, позволяющих преумножить сбережения. После прохождения диктанта все желающие смогли принять участие в интеллектуальной игре «Верю/Не верю».

«Оценить реальный уровень знаний в финансовой сфере помогает «Финансовый диктант». При этом он ориентирован не только на оценку знаний. Главная его цель — помочь человеку выявить «пробелы» и помочь их восполнить с помощью проверенной и полезной информации, необходимой всем нам в повседневной жизни», — отметила заместитель министра финансов КуZбасса Вера Гончарова.

Напомним, что диктант продлится в онлайн-формате до 22 февраля. Принять в нем участие могут все желающие, в том числе школьники 8-11 классов, студенты, преподаватели, представители бизнеса, государственные и общественные деятели, люди старшего поколения. Проанализировать свои ошибки можно будет после завершения срока проведения диктанта. Также на платформе можно «подтянуть» уровень знаний.

«В современном мире такие мероприятия не только нужно проводить, но и чрезвычайно важно! Слишком много средств мы теряем из-за мошенников, не понимая, куда и для чего переводим деньги. Хочется порекомендовать жителям региона прислушиваться только к достоверным источникам информации, а чтобы разобраться, какие источники достоверные, можно обратиться за помощью в Региональный центр финансовой грамотности КуZбасса. Там вам не только помогут разобраться в источниках, но и научат грамотно распоряжаться вашими средствами», — отметил блогер Алексей Якубовский.

Дополнительную информацию можно получить на платформе рцфгк42.рф в разделе «Финансовый диктант», по тел. 8 (3842) 36-49-93, 8-800-302-24-46, по e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Организаторы проекта — министерство финансов КуZбасса, Региональный центр финансовой грамотности КуZбасса, подразделение по финансовой грамотности АНО «НОЦ «КуZбасс».

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.