Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Сергей Цивилев: в Год семьи появилась специальная номинация в конкурсе VISIT KUZBASS

Стартовал прием заявок на участие в региональном конкурсе туристических проектов VISIT KUZBASS 2024. Он проводится для продвижения наиболее успешных проектов в сфере, которая активно развивается в КуZбассе.

Сергей Цивилев: в Год семьи появилась специальная номинация в конкурсе VISIT KUZBASS

«Многие жители нашей страны открыли для себя КуZбасс благодаря выставке-форуму «Россия». Мы создаем современную инфраструктуру и разрабатываем новые маршруты, чтобы гости могли приехать в КуZбасс всей семьей, провести время активно. Проводим фестиваль «Динотерра», форум «Шерегеш» и другие мероприятия. Участие в конкурсах помогает нашим предпринимателям заявить о себе и о туристических брендах КуZбасса, тем более что в этом году добавилось несколько номинаций. Среди них – «Лучшее туристическое семейное событие», так как 2024 год по инициативе Президента Владимира Путина объявлен Годом семьи», – отметил губернатор Сергей Цивилев.

Конкурс VISIT KUZBASS становится площадкой для обмена опытом, инструментом профессионального роста и повышения качества услуг туристических организаций. Он объединяет 4 направления: туристские маршруты, сувениры, туристические события и конкурс профессионального мастерства экскурсоводов и гидов-переводчиков.

В 2023 году организаторы конкурса получили 430 заявок, эксперты отмечают рост качества проектов. В этом году жюри предстоит впервые определить лучшие маршруты молодежного, оздоровительного, экологического и сельского туризма. Еще одна новая номинация связана с активным развитием промышленного туризма в КуZбассе – «Сувенир для промышленного туризма». Также появилась номинация «Сувенир для детского туризма».

Победители в номинациях и обладатель гран–при получат поддержку для развития своих проектов.

Заявки на участие можно подавать до 11 марта, отборочный этап пройдет с 12 марта по 20 апреля. Финальные испытания запланированы 15-17 мая. Подробная информация о конкурсе размещена на сайте Агентства по туризму КуZбасса.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.