Сегодня на Аллее Героев глава города Прокопьевска Максим Шкарабейников чествовал лучших из лучших — 110 победителей и призёров легендарной "Зарницы".

Этот проект остаётся важной частью военно-патриотического воспитания молодежи. С 1998 года в нём приняли участие свыше 30 000 школьников.
В этом году соревнования были посвящены 80-летию Великой Победы, и более 700 ребят с января по май демонстрировали свои навыки:
* основы военной подготовки
* знание истории и медицины
* владение оружием и средствами защиты
Финальным испытанием стала тактическая игра "Тропа героев", где участники показали всё, чему научились.
Вручили собравшимся дипломы, кубки, а также каждая команда получила особенный подарок: магазин от автомата Калашникова с учебными патронами и большой термос.
Молодцы, ребята! Так держать!
Галерея
#80ЛетПобеды #ПомнимГордимся #ИсторическаяПамять #ЗнатьЧтобыПомнить #НашаПобеда80
#ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina
Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, X - KuzInfo, Яндекс Дзен, Rutube
