Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемерово продолжает прием заявок установку индивидуальных приборов учета холодной и горячей воды

Из 949 обращений положительное решение было принято  уже по 268 семьям. В 68 квартирах уже установлены 142 счетчика воды. До конца недели 100 приборов появятся еще в 50 квартирах. Монтажом счетчиков занимаются управляющие компании и обслуживающие организации, после принятия решение об установке до начала выполнения работ проходит не более 2 недель.

Так, в квартире Галины Безродновой, проживающей в доме по ул. Ленина, 126, приборы учета холодной и горячей воду установили несколько дней назад. Пенсионерка признается: на собственные средства она вряд ли смогла бы поставить счетчики. Галина Ивановна обратилась в районный отдел социальных выплат и льгот с заявлением. Уже через неделю ей позвонили и пришли слесаря из ООО «РЭУ-2». На все работы по установке потребовалось не более 3 часов. Теперь, говорит Галина Безроднова, платить будет меньше. Галина Ивановна планирует сэкономленные средства направить на подготовку внука к школе.

Напомним, право на бесплатную установку имеют те семьи, где размер среднедушевого дохода не превышает установленную в Кемеровской области величину прожиточного минимума в расчете на душу населения, сейчас это 5362 рубля. В состав малоимущей семьи при расчете среднедушевого дохода включаются лица, имеющие регистрацию по месту жительства и проживающие в одном жилом помещении.

Расчет среднедушевого дохода семьи (или одиноко проживающего гражданина) производится исходя из суммы всех доходов за три последних календарных месяца, которые предшествовали месяцу подачи заявления о признании семьи или гражданина малоимущими для определения права на установку приборов учета.  

Такое заявление подается от имени своей семьи или от себя лично (если гражданин проживает одиноко) в районный отдел социальных выплат и льгот управления социальной защиты населения администрации города Кемерово.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.