Боевое братство в действии: фонд «Защитники Отечества» и ветераны СВО помогают семьям героев в Кузбассе

Филиал фонда «Защитники Отечества» в Кузбассе организовал акцию в поддержку участников специальной военной операции и их родных. Ветераны СВО помогали убирать снег на придомовых территориях и подъездных дорогах для семей военнослужащих.

Боевое братство в действии: фонд «Защитники Отечества» и ветераны СВО помогают семьям героев в Кузбассе

В Березовском поддержку получили ветеран СВО, проживающий на улице Энтузиастов, и две семьи бойцов спецоперации. В Тяжинском муниципальном округе волонтеры расчистили дорогу к дому ветерана боевых действий и оказали помощь семье участника СВО.

Кроме того, Ассоциация ветеранов специальной военной операции Кузбасса провела субботник. Ветераны СВО объединились, чтобы помочь в расчистке территории филиала от обильно выпавшего снега. Затем было организовано чаепитие.

Активная работа проводится в регионе с родными участников спецоперации. В Музее изобразительных искусств Кузбасса для детей ветеранов СВО провели квест-экскурсию «Новогодний маршрут, или тайна одной картины». Ребята отправились в путешествие, где искали утраченные фрагменты картин Шишкина и разгадывали загадки. На мастер-классе они создали рождественские открытки.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеX - KuzInfoЯндекс ДзенRutube

2026 год в России объявлен Годом единства народов России решением президента РФ Владимира Путина

Новости России по разделам