Жители подняли на встрече с главой региона вопросы здравоохранения, социальной помощи, образования. Для каждой из ситуаций удалось найти решения.

«Личные приемы граждан провожу в разных форматах: выезжаю в муниципалитеты и там общаюсь с людьми, встречаюсь с авторами обращений в областном правительстве и приемной Президента России в Кузбассе. Вопросы везде разные, у кого-то личная беда, кто-то переживает за развитие родного города или поселка. Всем стараемся помогать», — рассказал Илья Середюк.
Супруга участника СВО из Кемерова Ксения попросила организовать летний отдых для ее сына в детском лагере «Сибирская сказка». Губернатор поручил министру образования Кузбасса Софье Балакиревой проработать возможность предоставления путевки.

Обращение от жительницы Междуреченска Софьи касалось открытия после ремонта городской начальной школы №2. Глава региона гарантировал, что уже первого сентября ученики школы смогут сесть за парты в новом здании.
Также были рассмотрены обращения граждан, касавшиеся предоставления мер социальной поддержки, помощи в лечении, приобретении медицинского оборудования.
#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina
Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, X - KuzInfo, Яндекс Дзен, Rutube
