В пятницу, 10 апреля, с 09:00 до 15:00 в Кузбассе пройдут областные сельскохозяйственные ярмарки, приуроченные к празднованию Пасхи. Свою продукцию без торговой наценки представят более 90 местных производителей.

В областной столице торговые ряды традиционно развернутся на площади Советов. СПК «Береговой» предложит свежие овощи, «Яшкинская птицефабрика» — куриное яйцо, кооператив «Согласие» — фермерскую молочную продукцию и сыры, компания «Мясной двор» — колбасы и мясные деликатесы, «Кемеровохлеб» — куличи и пасхальную выпечку.
Владельцы личных подсобных хозяйств и фермеры представят широкий ассортимент мясной продукции, пчеловоды — натуральный мед и пчелопродукты. Организации потребкооперации привезут пресервы и варенье из дикоросов, папоротник, грибы и ягоды.

Для садоводов и дачников будут доступны саженцы плодово-ягодных и декоративных культур, цветочная рассада, садовый инвентарь. Мастера декоративно-прикладного творчества продемонстрируют свои работы.
В Новокузнецке областная сельскохозяйственная ярмарка будет работать на Площади общественных мероприятий Центрального района. Здесь свои товары представят более 40 производителей. В ассортименте — яйцо, живая рыба, полуфабрикаты, овощи, колбасы, мясные деликатесы, мед, хлебобулочные и кондитерские изделия, молочная продукция. Также на ярмарке будут представлены изделия декоративно-прикладного искусства, семена и саженцы, пасхальные угощения и подарки.

По кузбасской традиции, вместе с торговыми рядами на ярмарке будет работать полевая кухня. Донести тяжелые сумки до остановки пожилым людям помогут волонтеры.


#Прокопьевск #ЖемчужинаКузбасса #ГородТрудовойДоблести #95летПрокопьевск
#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina
