Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемеровской области вынесен приговор "чёрным риелторам"

 

 то есть требование передачи права на чужое имущество под угрозой применения насилия группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, в целях получения имущества в особо крупном размере).

Установлено, что в августе 2007 года 33-летний и 17-летний уроженцы города Кемерово обманули и вывезли владелицу квартиры на проспекте Ленинградский за пределы города. До ноября 2007 года удерживали девушку в различных местах, делали ей инъекции одурманивающих веществ, избивали и заставили подписать документы на продажу квартиры. После оформления документов девушку привезли в квартиру собрать вещи, где она была освобождена сотрудниками милиции.

Кроме того, в июне 2007 года, совершеннолетний ранее судимый обвиняемый похитил и удерживал в дачном доме 63-летнего мужчину с целью заставить продать квартиру и завладеть деньгами от продажи. Около месяца втайне подмешивал в напитки потерпевшего лекарства, вызывающие дезориентацию в пространстве и времени, слабость и спутанность сознания. В июле 2007 года потерпевший умер.

Приговором назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы в исправительной колонии особого режима взрослому осуждённому и пять лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима несовершеннолетнему осуждённому. Осуждённые взяты под стражу в зале суда.

Приговор не вступил в законную силу. 

 

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.