Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Из-за холодов энергетики Сибири принимают дополнительные меры

Из-за холодов энергетики Сибири принимают дополнительные мерыПосле сравнительно тёплой погоды декабря и первой половины января в большинстве сибирских регионов заметно похолодало. По информации региональных служб МЧС России и центра "Росгидромет", на территории Кемеровской, Новосибирской, Томской областей, Республики Хакасии, Алтайского и Красноярского краев с 17 по 21 января ожидаются сильные морозы: температура воздуха понизится до минус 35-45 градусов.

Понижение температуры воздуха окружающей среды повлечёт за собой рост энергопотребления и значительный рост нагрузок на энергосистему. Для обеспечения надёжного электроснабжения в этот период МЭС Сибири приступили к учащённым осмотрам оборудования подстанций и внеочередным проверкам систем обогрева на энергообъектах. В состояние повышенной готовности приведены ремонтные бригады, транспорт и спецтехника для привлечения к возможным аварийно-восстановительным работам. Ведётся непрерывный мониторинг оперативной обстановки.

В настоящее время все энергообъекты МЭС Сибири работают в штатном режиме. Электроснабжение потребителей осуществляется в полном объёме.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.