Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе ряд продуктов дешевле, чем в регионах Сибири

В Кузбассе ряд продуктов дешевле, чем в регионах СибириВ январе по отношению к декабрю 2011 года произошёл умеренный рост цен на рыбу мороженную (1,5%), кофе натуральный в зернах и молотый (2,1%), картофель, капусту белокочанную свежую и морковь (от 3 до 3,9%). Вместе с тем отмечено снижение цен на макаронные и крупяные изделия на 1,2%. При этом пшено подешевело на 5,7%, крупа гречневая-ядрица на 2,6%, крупы овсяная и перловая на 2,7%. Средние розничные цены на другие основные продукты питания остались практически без изменения.

Из семи отслеживаемых Кемеровостатом регионов Сибирского федерального округа в Кузбассе зарегистрированы минимальные розничные цены на хлеб и хлебобулочные изделия из пшеничной муки первого и второго сортов, печень говяжью, говядину бескостную, сосиски, сардельки, колбасу варёную первого и высшего сортов, молоко сгущённое с сахаром, говядину и свинину тушёную консервированную, рыбу мороженную разделанную.

Кроме того, второе место по рейтингу минимальных цен в Кемеровской области занимает говядина, свинина, окорочка куриные, молоко питьевое 2,5-3,2% жирности, творог, сахар-песок, печенье, соль поваренная, картофель.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.