Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Объекты ТЭК, попавшие в зону землетрясения в Сибири, работают в штатном режиме

 

 

Объекты ТЭК, попавшие в зону землетрясения в Сибири, работают в штатном режимеПо поручению правительства РФ, организован постоянный мониторинг текущей ситуации на объектах энергетики региона. Для этого созданы рабочие группы с участием представителей Минэнерго России, сетевых компаний Ростехнадзора, энергокомпаний и научно-исследовательских организаций по мониторингу ситуации в электросетевом комплексе, а также на Саяно-Шушенской ГЭС. Ночью 27 февраля было проведено оперативное заседание штаба с участием руководства российского Минэнерго, на котором были подведены предварительные итоги проверок объектов ТЭК, попавших в зону землетрясения.

Ранее на объектах ТЭК был проведён комплекс проверочных мероприятий, чтобы выявить повреждения. В Красноярском крае осуществлена проверка оборудования на шахтах "Абаканская" и "Одиночная" (нарушения не выявлены). В Республике Хакасия произведён вывод на поверхность и эвакуация горняков на шахтах "Северная" (54 человека) и "Хакаская" (48 человек).

В электроэнергетике специалистами службы мониторинга оборудования Саяно-Шушенской ГЭС произведён анализ вибрационного состояния гидроагрегатов станции и осмотр основного оборудования оперативным персоналом. По всем объектам угроза безопасной эксплуатации энергетического оборудования отсутствует. Объекты магистрального сетевого комплекса функционируют в штатном режиме.

Также произведён осмотр оборудования филиалами ОАО "МРСК Сибири": "Красноярскэнерго", "Хакасэнерго", "Тываэнерго", "Бурятэнерго", "Алтайэнерго" "Кузбассэнерго". Разрушений и повреждений электрооборудования не зафиксировано, замечаний по работе электротехнического оборудования нет. Объекты ТЭК, попавшие в зону землетрясения в Сибири, работают в штатном режиме

 

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.