Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Помним и чтим

Помним и чтимДля гостей провели экскурсию по Главному управлению, познакомили с работой Центра управления в кризисных ситуациях. Кроме этого вдовы посетили спортивно-оздоровительный комплекс и встретились со специалистами-психологами, которые провели с ними небольшой тренинг психологической разгрузки.

После этого начальник Главка пригласил женщин на беседу за чашкой чая. Генерал-майор Е.Г.Арутюнян начал встречу со слов благодарности в адрес мужественных и сильных духом женщин: «Желаю Вам всех благ, здоровья, невзирая на ту тяжесть, которая есть, нам надо жить, надо трудиться и воспитывать детей. Я со своей стороны готов сделать для Вас все, что в моих силах и в рамках закона».

В ходе беседы речь шла о государственной поддержке семей, о выплачиваемых пенсиях и материальной помощи. Обсуждены вопросы о порядке реализации льгот, установленных законами, рассматривались возможности по улучшению жилищных условий.

Все просьбы и пожелания начальник Главного управления взял под личный контроль для дальнейшего их решения. В свою очередь, участницы встречи поблагодарили генрала Е.Г. Арутюняна за оказанную помощь и за то, что их не забывают. 

         В конце встречи гости почтили память погибших мужей и сыновей в часовне иконы Божьей Матери «Неопалимая Купина» Главного управления МЧС России по Кемеровской области.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.