Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе наградили полицейских, освободивших заложников наркомана

 

В Кузбассе наградили полицейских, освободивших заложников наркоманаМужчина угрожал убить людей, если не будут выполнены его требования. Он требовал принести ему героин и обеспечить путь отхода.

 

Спецоперация по обезвреживанию захватчика продолжалась несколько секунд. Пока полицейские отвлекали злоумышленника, группа задержания в составе сотрудника СОБР Главного управления МВД России по Кемеровской области Леонида Адиатулина и сотрудника ОМОН кузбасского ГУ МВД Евгения Михеева произвела молниеносное задержание преступника.

В результате спецоперации никто не пострадал. Задержанным оказался 34-летний новокузнечанин, неоднократно судимый за кражи, грабёж и изнасилование. В настоящее время в отношении него проводятся следственно-оперативные мероприятия. Возбуждено уголовное дело по ст. 206 УК РФ (Захват заложника).

За мужество, смелость и решительность, проявленные при освобождении заложников, Евгений Михеев награждён медалью "За честь и мужество". Леониду Адиатулину вручена медаль "За служение Кузбассу".

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.