Победителями IV Всекузбасских летних сельских спортивных игр стали селяне Прокопьевского района

Победителями IV Всекузбасских летних сельских спортивных игр стали селяне Прокопьевского районаВ поселке Школьный Прокопьевского района подведены итоги IV Всекузбасских летних сельских спортивных игр, в которых в этом году приняли участие более 600 спортсменов из 18 сельских районов Кемеровской области.

В течение трех дней селяне Кузбасса соревновались в 12 видах спорта: волейболе, мини-футболе, легкой атлетике, шахматах, настольном теннисе, а также в перетягивании каната, умении косить сено, пахать и собирать доильный аппарат и др. На летних спортивных площадках силу и выносливость показали также и спортивные семьи.

В общекомандном первенстве победителем IV Всекузбасских летних сельских спортивных игр стали хозяева состязаний этого года - команда Прокопьевского района, второе место принадлежит команде Кемеровского района, третье место заняли спортсмены Беловского района. Победители и призёры соревнований получили кубки, медали и памятные дипломы.

В церемонии награждения приняли участие заместитель губернатора области по агропромышленному комплексу В.А.Шабанов (Валерий Алексеевич), начальник департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области А.А.Зеленин (Алексей Анатольевич) и глава Прокопьевского района Н.Г.Шабалина (Наталья Григорьевна).

Спортсмены Прокопьевского района уже в третий раз одерживают победу во Всекузбасских сельских спортивных играх (селяне района удостаивались первого места в течение двух лет подряд - в 2010 и 2011 годах, в 2012 году пальма первенства соревнований досталась селянам Крапивинского района).