В Кузбассе завершился ХХI всероссийский турнир по тяжелой атлетике

В Кузбассе завершился ХХI всероссийский турнир по тяжелой атлетике 19-20 октября в Гурьевске в спортивном комплексе «Металлург» состоялся ХХI всероссийский турнир по тяжелой атлетике, посвященный памяти олимпийского чемпиона Александра Воронина, и кубок Сибирского федерального округа по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин.

В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из Кемеровской, Новосибирской, Томской, Омской областей, Красноярского и Забайкальского краев. На этих состязаниях сборные команды Кемеровской области стали победителями в общекомандном зачете среди мужчин и женщин.

В соревнованиях среди женщин в личном первенстве в весовой категории до 53 кг победу одержала гурьевская спортсменка Екатерина Красулина с результатом 120 кг в сумме двоеборья (тренер Кирилл Владимирович Ларин), в весовой категории до 58 кг сильнейшей оказалась Елена Биршкис из Ленинска-Кузнецкого с результатом 180 кг (тренер Олег Васильевич Квич), в весовой категории до 69 кг первое место заняла мысковчанка Татьяна Тыдыякова с результатом 198 кг (тренер Владимир Михайлович Тишен), в весовой категории до 75 кг – Наталья Усольцева из Анжеро-Судженска с результатом 193 кг (тренер Сергей Николаевич Анисимов).

Среди мужчин в весовой категории до 56 кг первое место занял Николай Богданов (г.Киселевск) с результатом 213 кг в сумме двоеборья (тренирует спортсмена Татьяна Викторовна Гончарова), в весовой категории до 62 кг – прокопчанин Антон Дунин с результатом 255 кг (тренер Евгений Геннадьевич Тиньгаев), в весовой категории до 69 кг – Сергей Петров из Новокузнецка с результатом 297 кг (тренер Вадим Михайлович Карпов), в весовой категории до 77 кг – березовчанин Дмитрий Стрига с результатом 327 кг (тренер Сергей Борисович Шнырюк), в весовой категории до 94 кг – новокузнечанин Георгий Купцов показал результат 355 кг (тренер Вадим Михайлович Карпов), в весовой категории до 105 кг победил Максим Муллахметов (г.Киселевск) с результатом 390 кг (тренер Валерий Владимирович Витерман), в весовой категории свыше 105 кг сильнейшим оказался Алексей Селютин из Гурьевска с результатом 370 кг (тренер Анатолий Иванович Пыльский).

Победители и призеры получили денежные премии.