Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Эстафета Олимпийского огня в Кузбассе

Эстафета Олимпийского огня в Кузбассе 28 ноября по 1 декабря в Кемеровской области состоится эстафета Олимпийского огня. Эстафета Олимпийского огня в Кемеровской области будет сопровождаться красочными развлекательными мероприятиями с участием знаменитых спортсменов и политиков.

Как сообщил на пресс-конференции в четверг, 21 ноября, начальник регионального департамента молодежной политики и спорта Александр Кривцов, первым к Олимпийскому факелу в Кемерово 30 ноября прикоснется депутат Николай Валуев, который «тесно связан с Кемеровской областью».

Ему выпала честь встретить лампаду Олимпийского огня в областном центре, куда он прибудет из Новокузнецка. Кстати, южной столице Кузбасса повезло меньше – в Новокузнецк огонь приезжает 28 ноября и пробудет около получаса, и вплотную увидеть его смогут чиновники местной администрации, которые продемонстрируют его местным жителям на расстоянии.

29 ноября, по данным Кривцова, в области стартуют спецпроекты, призванные позиционировать регион. В частности, Олимпийский огонь побывает на разрезе «Кедровский», где для его передвижения будет задействована карьерная техника и четыре факелоносца.

Еще один спецпроект планируется провести в Шерегеше, где огонь «прокатится» на подъемнике, снегоходах, лыжах и сноуборде. В этом мероприятии будет задействовано шесть факелоносцев, добавил Кривцов.

В областном центре факелоносцы пробегут по пяти районам города в течение восьми часов. Как сообщил в свою очередь замглавы Кемерово по соцвопросам Иван Попов, факелоносцы забегут в город-спутник Лесная поляна, где эстафета будет сопровождаться праздничными действами. Всего в Кемеровской области в эстафете Олимпийского огня будут принимать участие свыше 250 человек.

В связи с этим будет вводиться ограничения на парковку и стоянку транспортных средств, а так же временные ограничения в движении транспорта в Кемерово и Новокузнецке. 

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.