Призерами турнира по вольной борьбе в Красноярске стали борцы из Кузбасса

Призерами турнира по вольной борьбе в Красноярске стали борцы из Кузбасса В Красноярске завершился IX международный юношеский турнир по вольной борьбе на призы заслуженного мастера спорта, трёхкратного чемпиона Олимпийских игр, Почётного гражданина Красноярска Бувайсара Сайтиева.

В этом году в турнире принимали участие борцы из России, Казахстана, Кыргызстана, Германии, Монголии, Ирана, Бельгии, Узбекистана.

На этих соревнованиях успешно выступили представители Кемеровской области. Второе место в весовой категории до 85 кг занял Дмитрий Екименко из Анжеро-Судженска (тренирует спортсмена Дмитрий Анатольевич Бухтояров).

Бронзовыми призерами состязаний стали следующие кузбасские спортсмены: в весовой категории до 46 кг Виктор Хан (Кемерово, тренер – Пётр Гаврилович Брайко), Михаил Самсонов - в весовой категории до 85 кг (Новокузнецк, тренер – Самсонов Анатолий Николаевич), в весовой категории до 120 кг - Егор Зубков (Кемерово, тренеры – Сергей Викторович Бухмиллер и Владимир Николаевич Секлецов).