14 кузбасских спортсменок стали победителями и призерами чемпионата и первенства Сибирского федерального округа по боксу

14 кузбасских спортсменок стали победителями и призерами чемпионата и первенства Сибирского федерального округа по боксу С 22 по 26 января в Чите состоялись чемпионат и первенство Сибирского Федерального округа по боксу (женщины, юниорки, девушки). В соревнованиях приняли участие 116 спортсменок из 10 республик, краев и областей Сибирского Федерального округа.

Победителями в своих весовых категориях стали следующие кузбасские спортсменки: Екатерина Дынник из Междуреченска (в/к 60 кг, тренер - Николай Васильевич Федорченко), Полина Грищук (в/к 66 кг, Междуреченск, тренер - Сергей Анатольевич Никитин), Наталья Хуснутдинова (в/к 48 кг, Прокопьевск, тренер - Олег Анатольевич Кузнецов) и Мария Краснова (в/к 60 кг, Новокузнецк, тренер - Игорь Михайлович Коржавин).

«Серебро» соревнований завоевали Валерия Лищенко (в/к 46 кг, Междуреченск, тренер - Николай Васильевич Федорченко), Ксения Крахмалева (в/к 60 кг, Новокузнецк, тренер - Александр Владимирович Сомов), Татьяна Кириленко (в/к 51 кг, Междуреченск, тренер - Николай Васильевич Федорченко), Екатерина Евстропова (в/к 54 кг, Междуреченск, тренер - Ильдар Шамильевич Кутлыбаев), Екатерина Хеладзе (в/к 64 кг, Новокузнецк, тренер - Александр Владимирович Сомов) и Зарина Халаева (в/к 69 кг, Междуреченск, тренер - Николай Васильевич Федорченко).

В числе бронзовых призеров – прокопчанки Наталья Курцева (в/к 64 кг) и Алия Мингалиева (в/к – 51 кг), которые тренируются под руководством Сергея Николаевича Шетца, а также Алена Лядова (в/к 57 кг, Новокузнецк, тренер - Алексей Владимирович Мечтанин) и Анна Семина (в/к 60 кг, Междуреченск, тренер – Николай Васильевич Федорченко).