Кемеровские спортсмены стали победителями и призерами первенства России по ушу в Воронеже

Кемеровские спортсмены стали победителями и призерами первенства России по ушу в Воронеже С 25 по 27 апреля в Воронеже состоялось первенство России по традиционным видам ушу. В соревнованиях приняли участие более 500 спортсменов.

В состязаниях среди юношей второе место в дисциплине дуйлянь заняли Илья Белянинов и Владимир Зобин.

Среди старших юношей и девушек бронзовым призером в дисциплине дуйлянь стал Артур Галкин, а Данила Круглов завоевал серебряную медаль в дисциплине чанбин и бронзовые медали в дисциплинах дуйлянь и шуанбин. Третье место в дисциплине дуйлянь заняли Татьяна Тимошкина и Екатерина Шевченко. Также Татьяна Тимошкина заняла третье место в дисциплине наньцюань, а Екатерина Шевченко стала лучшей в дисциплине жуанбин.

Среди юниорок второе место в дисциплинах синьицюань и синьи заняла Екатерина Цыплина, Алина Поворознюк взяла «бронзу» в дисциплине цепь.

Добавим, все спортсмены являются воспитанниками областной комплексной специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №2 Кемерова и тренируются под руководством Алексея Петровича и Оксаны Петровны Дегтяревой и Натальи Петровны Поворознюк.