Кузбасские легкоатлеты защищали честь региона сразу на трех турнирах

Кузбасские легкоатлеты защищали честь региона сразу на трех турнирахПо итогам второго этапа III летней спартакиады молодёжи России по лёгкой атлетике, который прошел 21-22 июня в Омске, в личном первенстве спортсмены Кемеровской области показали следующие результаты:

1 место в десятиборье занял мастер спорта Алексей Черкасов из  Новокузнецка (тренеры И.И.Залевская и К.А.Полосухин)

1 место в семиборье заняла кандидат в мастера спорта Елизавета Митряшина из Кемерова (тренер Л.И.Ермишина)

1 место в беге на 800 м заняла кандидат в мастера спорта Марина Буева из Прокопьевска (тренер Е.В.Тимофеев)

1 место в беге на 400 м занял кандидат в мастера спорта Александр Кулаков из Прокопьевска (тренер Н.В.Винокурова)

1 место в беге на 110 м с барьерами занял кандидат в мастера спорта Евгений Власов из Кемерова (тренер А.Г.Кислых)

1 место в спортивной ходьбе на 10000 м занял кандидат в мастера спорта Сергей Мазурин из Новокузнецка (тренеры О.А.Мелентева и С.Н.Мелентьев).

По результатам выступления спортсмены, занявшие первые места в личном первенстве, получили право принять участие в финальном этапе III летней спартакиады молодежи России 2014 года, который будет проходить в Саранске с 31 июля по 4 августа.

Также спортсмены Кемеровской области стали победителями и призерами всероссийских соревнований по лёгкой атлетике в Челябинске. Соревнования проходили с 21 по 22 июня 2014 года.

1 место в прыжке в высоту среди юношей занял Илья Коцарь. В прыжке в высоту первой стала Екатерина Шрайнер. Оба спортсмена из Кемерова, тренируются у Л.В.Станилога.

В метании молота среди девушек второй результат показала Екатерина Родина из Кемерова (тренеры Н.П.Свиридова и П.В Свиридов).

Мастер спорта международного класса Евгений Рыбаков выступал 21 и 22 июня 2014 года в составе сборной команды России на командном чемпионате Европы по легкой атлетике в Брауншвейге (Германия).

Команда российских легкоатлетов по итогам соревнований заняла 2 место. В личном первенстве на дистанции 5 тыс. метров Евгений занял 4 место.

Тренируется спортсмен под руководством заслуженного тренера России А.Б.Фригина.