Спортсмены Кемеровской области показали высокие результаты на этапе Кубка России по плаванию

Спортсмены Кемеровской области показали высокие результаты на этапе Кубка России по плаваниюСпортсмены Кемеровской области показали высокие результаты на этапе Кубка России по плаванию. С 22 по 25 июня в Барнауле в бассейне «Обь» состоялся VI этап Кубка России по плаванию.

На этих соревнованиях успешно выступили спортсмены Кемеровской области.

Так, первое место среди мужчин на дистанции 100 м на спине, второе место на дистанции 50 м на спине занял кемеровчанин Михаил Величко (тренер О.В.Грибанова).

Победителем на дистанции 200 м «комплекс» стал Михаил Лутай из Кемерова. Он также стал бронзовым призером на дистанциях 50 и 100 м вольным стилем (тренер О.А.Калинин).

Кроме того, команда Кемеровской области в составе Михаила Величко, Сергея Теплухина, Дмитрия Васильева и Михаила Лутай заняла первое место на дистанции 4х100 м «комплекс».

Серебряным призером этапа Кубка России на дистанции 200 м «баттерфляй» стал новокузнецкий пловец Дмитрий Васильев (тренер А.И.Сагитдинов).

Кемеровчанин Сергей Теплухин стал вторым на дистанции 200 м «брасс» (тренер О.В.Грибанова).

В соревнованиях среди женщин второе место на дистанции 200 м и третье место на дистанции 100 м вольным стилем заняла Кристина Зотикова из Прокопьевска (тренеры - И.К.Сахбетдинов и Д.А.Старовойтов).

«Серебро» на дистанции 50 м вольным стилем выиграла Анастасия Сергеева из Кемерова (тренер О.В.Грибанова).

Кузбасские пловчихи (Анастасия Сергеева, Зоя Лаптева, Ирина Ахунова, Кристина Зотикова) также стали серебряными призерами на дистанции 4х100 м вольным стилем. А команда Кемеровской области в составе Анастасии Сергеевой, Дарьи Заболотниковой, Ирины Ахуновой, Кристины Зотиковой завоевала третье место на дистанции 4х100 м «комплекс».