Кузбассовцы завоевали семь медалей чемпионата Сибирского федерального округа по дзюдо

Кузбассовцы завоевали семь медалей чемпионата Сибирского федерального округа по дзюдо Соревнования прошли с 1 по 3 августа в Омске. В них приняли участие более 240 спортсменов. Победителями чемпионата в своих весовых категориях стали спортсмены сборной команды Кемеровской области: новокузнечане Павел Малахов (в/к 73 кг, тренер Юрий Мустафин), Михаил Казыдуб (в/к 81 кг, тренер Олег Васелюк) и прокопьевская дзюдоистка Виктория Кулишкина (в/к 48 кг, тренер Вадим Сергеев).

«Серебро» соревнований в весовой категории 90 кг взял новокузнецкий спортсмен Максим Байменов (тренер Игорь Параскивопуло).

Бронзовыми призерами стали новокузнечане Сергей Котов (в/к 90 кг, тренер Игорь Параскивопуло), Юлия Супрунова (в/к 70 кг, тренер Ирина Фандюшина) и Дмитрий Окунев (в/к 60 кг, тренер Игорь Параскивопуло).