Кузбасские спортсменки стали призерами всероссийских соревнований по спортивной гимнастике

Кузбасские спортсменки стали призерами всероссийских соревнований по спортивной гимнастике Соревнования прошли с 12 по 14 ноября в Красноярске. В них  приняли участие 130 спортсменов из 13 городов Сибири и Дальнего востока: Кемерово, Северска, Юрги, Омска, Ленинска-Кузнецкого, Новосибирска, Томска, Ангарска, Норильска, Железногорска, Красноярска, Читы и Владивостока.

В этом году соревнования проводились в 19-й раз. Сроки проведения приурочены ко дню рождения Елены Наймушиной, которая, по традиции, лично открывала турнир. 19 ноября олимпийской чемпионке 1980 года по спортивной гимнастике исполняется 50 лет. В честь юбилея победителям и призерам соревнований в многоборье вручены именные кубки.

В многоборье по программе кандидатов в мастера спорта IIместо заняла Маргарита Полякова из Ленинска-Кузнецкого (тренеры Наталья Лошакова, Елена Трофимова), III место у Екатерины Зеленко из Кемерово (тренер Галина Федорова).

По программе I спортивного разряда победителем стала Валерия Писарькова, по программе IIспортивного разряда первое место завоевала Анна Матвеенко. Обе спортсменки из Ленинска-Кузнецкого. Тренируются у Натальи Лошаковой и Елены Трофимовой.

Третий результат показала кемеровчанка Валерия Спиридонова по программе III спортивного разряда. Валерия тренируется у Евгения Шестакова.