Кузбасская лыжница выиграла «серебро» международных соревнований по лыжным гонкам «Кубок FIS»

Кузбасская лыжница выиграла «серебро» международных соревнований по лыжным гонкам «Кубок FIS»18 января в Москве, на Поклонной горе, состоялся Кубок Международной федерации лыжных видов спорта по лыжным гонкам.  На этом турнире успешно выступила член сборной Кемеровской области по лыжным гонкам Анна Поваляева из Полысаева, которая заняла второе место. Тренирует спортсменку Виталий Матвейкин.

Кроме того, Анна Поваляева стала победительницей и призером всероссийских соревнований по лыжным гонкам среди студентов, которые проходили с 14 по 18 января в Заинске (Республика Татарстан). Анна выиграла в гонке на 5 км классическим стилем и заняла второе место в спринтерской гонке на 1,25 км.

По итогам выступлений кузбасская лыжница включена в состав сборной команды России по лыжным гонкам для участия во Всемирной зимней Универсиаде, которая пройдет в Словакии с 24 января по 1 февраля 2015 года.