Женская сборная Кузбасса по пауэрлифтингу выиграла чемпионат России

Женская сборная Кузбасса по пауэрлифтингу выиграла чемпионат России Чемпионат России по пауэрлифтингу (жиму лежа) среди мужчин и женщин проходил в Костроме с 12 по 13 марта в Костроме. На нем успешно выступили спортсмены Кемеровской области. Так, первое место в весовой категории 63 кг заняла Ирина Полетаева из Ленинска-Кузнецкого (тренер Илья Кротов), сильнейшей в весовой категории 52 кг стала Яна Задорина из Белова (тренер Юрий Алсуфьев). Бронзовые медали завоевали ленинск-кузнечанки Наталья Токарева (в/к 52 кг) и Оксана Починкина (в/к 90 кг). Этих спортсменок тренирует Игорь Деревянко.

Мужская сборная области по этому виду спорта стала четвертой. В соревнованиях среди мужчин второе место в весовой категории 105 кг занял кемеровчанин Виталий Киреев (тренер Игорь Валетский). Третьим в весовой категории 93 кг стал новокузнецкий тяжелоатлет Дмитрий Инзаркин (тренер Александр Гуменный).