12 кузбасских спортсменов стали победителями и призерами первенства Сибирского федерального округа по тхэквондо

12 кузбасских спортсменов стали победителями и призерами первенства Сибирского федерального округа по тхэквондо Соревнования среди юношей и девушек в возрасте до 14 лет (2001-2003 годов рождения) проходили с 27 по 29 марта в Кемерово. В них приняли участие 200 спортсменов из 9 регионов Сибири: Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Томской областей, Алтайского, Забайкальского, Красноярского краев, республик Тыва и Хакасия. Кемеровскую область представляли 37 спортсменов из Кемерова и Новокузнецка.

Первое место в своих весовых категориях завоевали Злата Скобелева из Кемерова (в/к до 44 кг, тренеры Алексей и Светлана Лежанкины), новокузнечане Валерия Березовская (в/к до 59 кг, тренер Павел Антонцев) и Зали Шенбергер (в/к до 37 кг, тренер Олег Пантюхов).

Серебряные медали выиграли новокузнецкие спортсменки Виктория Шпак (в/к до 29 кг, тренер Иван Остраницын), Дарья Шлагова (в/к до 33 кг, тренер Павел Антонцев) и Вадим Шумилов из Кемерова (в/к до 37 кг, тренер Алексей Лежанкин).

«Бронзу» взяли новокузнечане Екатерина Домникова (в/к до 55 кг, тренер Алексей Карпов), Марк Размахнин (в/к до 53 кг, тренер Геннадий Антонцев), Денис Примаченко (в/к до 61 кг, тренер Олег Пантюхов), Данил Манаков (в/к до 41 кг, тренер Олег Пантюхов), Данил Макаров (в/к до 41 кг, тренер Олег Пантюхов) и кемеровчанин Станислав Егоров (в/к до 45 кг, тренер Александр Шумилов).