На горе Туманная в Таштаголе завершился традиционный Кубок губернатора Кемеровской области по сноуборду

На горе Туманная в Таштаголе завершился традиционный Кубок губернатора Кемеровской области по сноуборду Открытые региональные соревнования прошли уже в 15-й раз. За победу в дисциплинах параллельный слалом-гигант и параллельный слалом боролись около 70 спортсменов из Кемеровской области, Красноярского и Алтайского краев. По итогам турнира кузбасские сноубордисты завоевали 9 медалей разного достоинства.

«Золото» в дисциплине параллельный слалом-гигант выиграл Валерий Колегов, второе место заняли Константин Котов и Наталья Соболева, третьими стали Станислав Детков и Наталья Конева. В дисциплине параллельный слалом первое место завоевала Наталья Соболева, серебряным призером стал Валерий Колегов, «бронза» у Дмитрия Сарсембаева и Анастасии Курочкиной. Тренируют спортсменов Виктор Кирьянов, Василий Куликов и Денис Салагаев.

Победители и призеры соревнований получили кубки, медали и грамоты, а также специальные денежные призы (за первое место 30 тыс. рублей, за второе - 20 тыс. рублей, за третье место – 10 тыс. рублей).