Кузбасские спортсмены завоевали 6 медалей на чемпионате Сибирского федерального округа по дзюдо

Кузбасские спортсмены завоевали 6 медалей на чемпионате Сибирского федерального округа по дзюдоСпортсмены Кемеровской области завоевали 6 медалей на чемпионате Сибирского федерального округа по дзюдо. С 30 по 31 мая в Минусинске (Красноярский край) состоялся чемпионат Сибирского федерального округа по дзюдо среди мужчин и женщин. В соревнованиях приняли участие более 140 спортсменов.

Победителем чемпионата в весовой категории до 78 кг стала Екатерина Иноземцева из Новокузнецка (тренер Ирина Фандюшина).

«Бронзу» в своих весовых категориях выиграли Айвар Ямончеряев из Кемерова (тренеры - Айбас Яйтаков и Дамир Гильванов), новокузнечане Артем Башкатов и Павел Малахов (оба тренируются под руководством Юрия Мустафина), а также Сергей Котов и Максим Байменов (тренирует спортсменов Игорь Параскивопуло).