Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Кузбассовец Фарид Касумов победил в «Битве чемпионов» по киокусинкай каратэ-до

 

Одно из главных мировых событий года в области боевых искусств и спортивных единоборств - международной матчевой встрече «Сборная России - сборная мира», прошло во Владивостоке в рамках Восточного экономического форума.

Кузбассовец Фарид Касумов победил в «Битве чемпионов» по киокусинкай каратэ-до

Бои по джиу-джитсу, кудо, ММА, самбо, ушу-саньда, киокусинкай каратэ-до, тайскому боксу и кикбоксингу в формате «Сборная России vs сборная мира» закончились в пользу нашей страны со счетом 7:1.

Фарид Касумов – чемпион мира и Европы, работает сотрудником ИК-5 ГУФСИН России по Кемеровской области. Его соперником стал чемпион Испании, двукратный чемпион Европы Даниэль Редондо Кардосо. Эта встреча началась с атаки испанского бойца, но по результатам двух раундов уже лидировал Фарид Касумов. Атлеты бились на близкой дистанции, больше привычной Кардосо. Однако по итогам основного времени арбитры приняли решение в пользу кузбасского спортсмена.

В разные годы в «Битве» принимали участие спортсмены из 27 стран мира. Победителями «Битвы чемпионов» становились выдающиеся мастера боевых искусств. В этом году за международным событием с интересом наблюдал почетный гость – известный актер и мастер боевых искусств Стивен Сигал.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.