Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Тулеев поздравил игроков и тренеров кемеровского «Кузбасса» с 16-й победой подряд

Тулеев поздравил игроков и тренеров кемеровского «Кузбасса» с 16-й победой подряд

Губернатор А.Г.Тулеев поздравил игроков и тренеров кемеровского «Кузбасса» с 16-й победой подряд в играх чемпионата России по хоккею с мячом. Таким образом, наша команда установила своеобразный клубный рекорд.

Накануне кемеровчане в домашнем матче убедительно переиграли ульяновскую «Волгу» со счетом 14:7. В телеграмме губернатора на имя президента хоккейного клуба «Кузбасс» А.Б.Сельского (Андрей Борисович), исполняющего обязанности главного тренера команды ХК «Кузбасс» И.Г.Тараканова (Игорь Геннадьевич), игроков клуба говорится: «Вы показали яркую, слаженную, профессиональную игру, подтвердили своё лидерство среди ведущих клубов страны, подарили настоящий спортивный праздник кузбасским болельщикам. Надеюсь, что все эти качества станут надёжным залогом для дальнейших побед и достижений хоккейного клуба «Кузбасс» во славу отечественного спорта».

Вчера из-за сильного мороза игра проходила в крытом модуле стадиона «Химик». По мнению зрителей обе команды показали сверх атакующий хоккей. Счет открыли гости. Первая же их вылазка к воротам Сергея Морозова завершилась разящим ударом с острого угла Виталия Макарова. Через несколько минут хозяева восстановили равновесие - после розыгрыша углового удара отличился Вадим Стасенко. А всего за игру на его счету 5 забитых мячей в ворота соперников. 6 раз ворота "Волги " поразил Павел Рязанцев. Еще по разу у "Кузбасса" отличились Егор Шицко, Иван Лебедев и Александр Антипов.

Благодаря этой победе кемеровчане довели свою рекордную победную серию до 16 матчей и уверенно возглавляют турнирную таблицу чемпионата.

Следующая игра «Кузбасса» состоится 13 января. На выезде он встретится с одним из аутсайдеров - командой «Боровичи» Новгородской области.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.