Кузбасские спортсмены успешно выступили на всероссийских соревнованиях по киокусинкай

11-12 марта в городе Луховицы Московской области состоялись чемпионат и первенство России по киокусинкай (спортивная дисциплина кекусин).

Спортсмены Кемеровской области стали победителями в своих возрастных группах: мастер спорта международного класса Сергей Чмуневич из Кемерово (тренер Исаев Роман) – в в/к до 70 кг; Вадим Письмеров из Кемерово (тренер Алексей Хватов) - среди юниоров в в/к до 65 кг; Анастасия Плеханова из Кемерово (тренеры Роман Исаев, Григорий Лакшинский) – в в/к до 55 кг; кандидат в мастера спорта Владислава Грабор из Ленинска-Кузнецкого (тренер Сергей Шабаршин) – в в/к свыше 60 кг; Данил Воронков из Кемерово (тренер Алексей Кутьков) – в в/к до 45 кг; Дмитрий Спиридонов из Кемерово (тренер Алексей Кутьков) – в в/к до 50 кг; Андрей Кратько из п.Промышленная (тренер Игорь Балдицын) – в в/к свыше 55 кг; Алина Касьянова из Кемерово (тренер Антон Игнатьев) – в в/к до 50 кг; Кристина Кузнецова из Кемерово (тренер Алексей Кутьков) – в в/к свыше 55 кг.

Также кузбасские спортсмены завоевали пять серебряных и одну бронзовую медали в разных категориях.

По итогам соревнований команда Кемеровской области заняла первое место в общекомандном зачете.