Кемеровский дзюдоист завоевал первую для кузбасской команды медаль на первенстве России по дзюдо

Во второй день соревнований, которые проходят в СРК «Арена», представитель Клуба дзюдо Кузбасса Рамазан Эльчепаров завоевал бронзовую медаль в в/к до 73 кг. За третье место он боролся с Ахмедом Сулеймановым из Краснодарского края.

Также IIIместо в этой категории завоевал Георгий Елбакиев (РСО - Алания). «Золото» в в/к до 73 забрал Саян Ондар (Республика Тыва - Красноярский край), а «серебро» - Олег Шевченко (РСО - Алания).

В в/к до 81 кг места распределились следующим образом: Iместо – Гагик Закарян (Рязанская область), IIместо - Руслан Годизов (Московская область - РСО-Алания), III место - Шамиль Мусаев и Магомед Эдильбиев (оба – Чеченская Республика).

У девушек в в/к до 57 кг победила Елена Юркина (Иркутская область). IIместо заняла Кристина Шилова (Московская область - Пермская область), IIIместо - Дилбара Салкарбек (Самарская область -  Санкт-Петербург) и Анна Воронина (Курская область).

В в/к до 63 кг Iместо - у Яны Поляковой (Свердловская область), IIместо – у Софьи Мататовой (Москва), III– у Дали Лилуашвили (Москва) и Татьяны Задорожной (Ставропольский край).

В финальном поединке в в/к до 70 кг встретились две Екатерины Токаревы. Одна из Нижегородской области, другая – из Московской области. Лучшей в итоге стала москвичка. Бронзу разделили Маргарита Рябченко (Санкт-Петербург) и Регина Арцыбашева (Удмуртская Республика).

Сегодня, в заключительный день турнира, в Кемерове встретятся спортсмены в оставшихся пяти весовых категориях: у девушек – до 78 кг, свыше 78 кг и 90 кг; у юношей – 100 кг и свыше 100 кг.

Кузбасс представят Яна Мышелова (в в/к до 78 кг), Владислав Некрасов и Андрей Бахарев (оба – до 90 кг), Султан Бегидов (до 100 кг).